Новый выпуск «Большой викторины» открыли в проекте «Активный гражданин»

В проекте «Активный гражданин» стартовал новый выпуск «Большой викторины», посвященной Москве-реке, каналам и малым рекам столицы. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
Ежегодно 19 июля отмечается День Москвы-реки. В этот день мы вспоминаем о важности сохранения и благоустройства речной инфраструктуры для комфортного отдыха, прогулок и занятий спортом. Участникам викторины предстоит ответить на вопросы о том, сколько километров прибрежных территорий привели в порядок с 2010 года, сколько электросудов может швартоваться одновременно и что происходит с водным транспортом зимой.
Восемь вопросов для викторины подготовили специалисты Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а также комплекса городского хозяйства Москвы. За правильные ответы участникам начислят баллы, которые можно обменять на товары и услуги партнеров сайта «Миллион призов».
Новые выпуски «Большой викторины» выходят каждые две недели. В них москвичи могут узнать интересные исторические факты, события и достижения города. Поучаствовать могут зарегистрированные пользователи «Активного гражданина» с полной или стандартной учетной записью на mos.ru.
- Городской сервис «Химчистка» позаботится о чистоте детских матрасов
- Незаконное строительство пристройки у жилого дома пресекли в районе Кунцево
- Росреестр подвел итоги трех кварталов на первичном рынке столичной недвижимости
- Порядка 20 дворов на северо-западе столицы улучшили на деньги от платных парковок
- Химики МГУ: Радиостронций обошел природные барьеры с помощью кальция