Новый технопарк появится в Митине благодаря инвестиционному проекту

Началось строительство технопарка в районе Митино. Там разместят предприятия легкой промышленности и научно-производственные компании. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«По поручению Сергея Собянина город активно привлекает инвесторов в промышленный сектор экономики и помогает создавать новую производственную инфраструктуру опережающими темпами. Новый промышленный технопарк в Митине будет представлять собой многофункциональный центр, где организуют все условия для развития предприятий легкой промышленности и научно-производственных компаний. Его площадь составит около 12 тысяч квадратных метров. Благодаря реализации проекта появится около 60 новых высокооплачиваемых рабочих мест», — рассказал Максим Ликсутов.
Для строительства промтехнопарка в рамках МаИП город предоставил земельный участок площадью 0,98 гектара по льготной ставке один рубль в год.
Сегодня в столице одобрены или реализуются около 100 МаИП, в рамках которых в разных районах города появятся промышленные предприятия и будет создано около 60 тысяч рабочих мест.
- Научную детскую площадку оборудовали на стадионе «Металлург»
- Определен подрядчик для строительства жилья на улице Степана Супруна по программе реновации в рамках КРТ
- Участок для строительства современного фармацевтического предприятия выделен в районе Северный
- Электробусы заступили на маршрут № 726 в двух районах Москвы и Люберцах
- Более 160 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» за лето