Новый тематический эфир к 8 марта запустили в московском транспорте

Новый тематический эфир к 8 марта запустили в московском транспорте. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
На более чем 34 тысячах медиаэкранов в метро и наземном транспорте пассажирам расскажут про представительниц уникальных профессий в Транспортном комплексе столицы, женщин, которые стали первыми в разных областях — например, в науке, а также о станциях московского метро, которые проектировали женщины.
Помимо этого, покажем праздничные ролики от партнеров Дептранса: МХТ имени А.П. Чехова, Москвариума и других. Также во время специального эфира вы можете поучаствовать в викторине и проверить свои знания о Международном женском дне.
«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу делать работу в Московском транспорте привлекательной для всех. Так, четыре года назад женщины вернулись в профессию машиниста электропоезда московского метро. Сейчас они управляют поездами на двух линиях: Филевской и Некрасовской. Расскажем об этом и многом другом в праздничном тематическом эфире, который покажут на более чем 34 тысячах медиаэкранов в городском транспорте», — добавил Максим Ликсутов.
Посмотреть тематический эфир можно до 14 марта.
- Синоптик Тишковец: Погода в Москве может побить очередной рекорд тепла в понедельник
- Объявлены финалисты архитектурной премии Москвы 2025 года
- Сергунина: Акцию «Библионочь» в Москве посвятят юбилею Победы
- Площадку для строительства жилья по программе реновации освободили на Минусинской улице
- МосгорБТИ помогло перевести 60 садовых домов в статус жилых в 2024 году