Новый путепровод над Ярославским направлением МЖД свяжет Ярославское и Алтуфьевское шоссе
Началось устройство свайного основания под опору путепровода со стороны Хибинского проезда на северо-востоке столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры города Москвы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Василий Десятков.
Объект пройдет над путями Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) от Анадырского проезда до Хибинского проезда. Протяженность искусственного сооружения составит 370 метров.
«С помощью специальных буровых установок началось устройство свайного основания под опору путепровода со стороны Хибинского проезда. Открытие путепровода создаст поперечную связь от Ярославского до Дмитровского шоссе. Он разгрузит магистрали и улучшит транспортную доступность внутри кварталов», — отметил Василий Десятков.
В рамках проекта планируют реконструировать Анадырский и Хибинский проезды, улицы Менжинского и Дудинку, а также построить Проектируемый проезд № 4337. В итоге появится 4,3 километра дорог.
Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Все работы планируют завершить в 2028 году. В результате жители получат не только модернизированную улично-дорожную сеть, которая объединит районы Ярославский, Бабушкинский и Лосиноостровский, но и комфортный альтернативный маршрут до станций метро, МЖД и наземного городского транспорта.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Меры защиты имущественных прав пожилых людей назвали в Росреестре по Москве
- Бесплатная тематическая экскурсия «Василий Верещагин — летописец эпохи» состоится на ВДНХ
- Территорию рядом с гаражным комплексом в Отрадном освободили от самостроев
- Музей Победы посвятит новую выставку Дню военного разведчика 31 октября
- «Контроль Москвы» подвел итоги профилактической работы за девять месяцев 2025 года
