Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 06:59
Новости

Новые вызовы и возможности для медиа на Международном конгрессе НАТ

Новые вызовы и возможности для медиа на Международном конгрессе НАТ

Сегодня цифровые технологии становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Информационное общество определяет жизненные позиции и задает приоритетные направления. В стране завершился переход на цифровое телевизионное вещание. Происходит трансформация привычного «классического» телевидения: создаются новые форматы и интерактивные сервисы, осваиваются новые платформы и среды распространения. Телевидение становится «вездесущим».

Какие результаты приносит интеграция ТВ и Интернета? Каковы современные требования к телевизионному контенту? Как развиваться региональному телевидению? Насколько эффективно существующее законодательство в области электронных СМИ? Нужна ли перестройка взаимодействия вещателей и кабельных операторов? Это лишь малая часть вопросов, запланированных к обсуждению на XXII Международном конгрессе НАТ, который пройдет в Москве 31 октября - 1 ноября под девизом «Цифровизация в стране: новые вызовы и возможности для медиа».

Здесь будут обсуждаться новые телевизионные технологии, бизнес-стратегии телеканалов, основные векторы развития отечественного телевидения, способы эффективного решения стоящих перед отраслью задач. В работе конгресса примут участие представители профильных комитетов Государственной Думы, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Роспечати, Роскомнадзора, Общественной палаты РФ, руководители и ведущие специалисты РТРС, Mediascope, ВЦИОМ, НРА, АКАР, РусБренд, руководители федеральных и региональных телеканалов, продакшн-студий, международных организаций в сфере связи и телерадиовещания.

В рамках Конгресса НАТ 31 октября состоится церемония награждения лауреатов шестой Премии имени Владимира Зворыкина за достижения в области развития телевидения.

Одновременно с форумом с 31 октября по 2 ноября на ВДНХ пройдет Международная выставка оборудования и технологий длятеле-, радио-, интернет вещания и кинопроизводства NATEXPO.Эта выставка перестала быть сугубо профессиональной. Съемочное и звукозаписывающее оборудование, техника для обработки и монтажа аудио- и видеопродукции, мобильное ТВ, цифровое спутниковое ТВ, интернет-технологии, 4K/UHD, искусственный интеллект, машинное обучение – будут интересны широкой аудитории.

Продолжается регистрация участников Конгресса по ссылке: http://ftp.nat.ru/Congress/.

Подробная информация – на сайтах организатора www.congress-nat.ru и www.nat.ru.

Последние обновления: