Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:49
Новости

Новые объекты здравоохранения построят на востоке Москвы в ближайшие годы

Новые объекты здравоохранения построят на востоке Москвы в ближайшие годы
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

В Восточном административном округе Москвы в ближайшие годы построят новые объекты здравоохранения. Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.

«В Восточном административном округе столице расположены крупнейшие многопрофильные и специализированные стационары, в которых оказывается медицинская помощь жителям. В ближайшие годы в округе будут построены новые объекты здравоохранения. В настоящее время идут работы по возведению скоропомощного комплекса, корпуса лучевой терапии, лечебно-диагностического онкологического центра, детского инфекционного корпуса. В планах - строительство двух взрослых поликлиник», - говорится в сообщении.

На территории городской клинической больницы №15 имени Филатова департамента здравоохранения Москвы в районе Вешняки ведется строительство скоропомощного стационарного комплекса.

«В здании будут находиться смотровые палаты, отделения диагностики, процедурные, лаборатории, реанимация, операционные, а также административные и хозяйственные помещения. В новом корпусе оборудуют шесть операционных, в том числе гибридную, ангиографическую, гинекологическую, травматологическую и общепрофильные. Он будет оснащен современным диагностическим оборудованием. В кабинетах установят магнитно-резонансные и компьютерные томографы, рентген и ангиографы. На первом этаже сделают зоны комфортного пребывания для сопровождающих и комнаты для общения с врачами», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, на базе городской клинической больницы №57 имени Плетнева в районе Измайлово началась реализация проекта по возведению нового корпуса лучевой терапии. Также в настоящее время ведется строительство лечебно-диагностического комплекса площадью более 70 тыс. кв. м на территории Московского клинического Научно-практического центра имени Логинова департамента здравоохранения Москвы в районе Перово. В 2020 году также было начато строительство многопрофильного комплекса детской городской клинической больницы святого Владимира департамента здравоохранения столицы в районе Сокольники.

Последние обновления: