Новая выставка в метро познакомит пассажиров с выдающимися молодыми учеными
В метро открылась новая выставка Десятилетия науки и технологий. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина Транспортный комплекс столицы участвует в культурной жизни города. Так, на разных станциях метрополитена регулярно проходят экспозиции и различные мероприятия. Новая выставка на верхнем ярусе транспортного хаба "Деловой центр" познакомит москвичей с выдающимися молодыми учеными и подробно расскажет об их деятельности», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Героями выставки стали 23 молодых ученых, в том числе лауреаты Премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых, Премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых и Премии Правительства Москвы молодым ученым.
Экспозиция находится на верхнем ярусе транспортного хаба «Деловой центр». Посетить ее можно до 11 августа включительно.
Выставка проводится при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах и грантовой поддержке Минобрнауки России.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Горожанам рассказали, что привлекает талантливых музыкантов в проекте «Уличный артист»
- Конференция «Красивый бизнес» пройдет в Москве 13 марта
- Лекция о первых сражениях Великой Отечественной прошла в Музее Победы
- Музейный фонд Москвы за год пополнился почти 55 тыс. экспонатов
- Новая экскурсия «Человек за легендой» появилась на портале «Узнай Москву»