Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:07
Новости

Новая подстанция скорой помощи в Некрасовке начала работать в круглосуточном режиме

Новая подстанция скорой помощи в Некрасовке начала работать в круглосуточном режиме
фото: РИА Новости/Константин Чалабов

В столичном районе Некрасовка начала работу в круглосуточном режиме новая подстанция скорой и неотложной медицинской помощи №60. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.
«Новая подстанция скорой и неотложной медицинской помощи полностью укомплектована всем необходимым и начинает работать в круглосуточном режиме. Помимо общепрофильных бригад: врачебных и фельдшерских, на подстанции есть и педиатрические бригады», - цитирует пресс-служба главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи столичного Депздрава, главного врача станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова Николая Плавунова.
В пресс-службе добавили, что новая подстанция рассчитана на 20 автомобилей скорой помощи, в здании располагаются комнаты амбулаторного приема, диспетчерский пост, помещения для сотрудников, в том числе комната для эмоциональной разгрузки. Также на подстанции есть учебно-методический класс, оснащенный современными манекенами-тренажерами для проведения взрослой и детской реанимации и отработки принятия родов и других медицинских манипуляций.
Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова работает уже 100 лет. 15 октября 1919 года. бригада московской скорой помощи впервые выехала на вызов. Сейчас станция скорой помощи им. А.Пучкова - крупнейшее в Европе лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее скорую медицинскую помощь населению. Московская скорая помощь - это более 11 тысяч сотрудников, 60 подстанций по всему городу и более тысячи бригад, которые в круглосуточном режиме дежурят в столице.
 

Последние обновления: