Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:31
Новости

Новая платформа открылась на станции «Апрелевка» будущего МДЦ-4

Новая платформа открылась на станции «Апрелевка» будущего МДЦ-4
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Новая платформа открылась на станции «Апрелевка» - конечной станции будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4). Об этом 19 октября сообщила пресс-служба Московской железной дороги.
«Новая платформа открылась для посадки и высадки пассажиров на конечной станции «Апрелевка» будущего МЦД-4 «Апрелевка - Железнодорожный». Длина платформы 275 м. Две старые платформы также реконструируют. Всего на станции будет три «островные» платформы, с каждой стороны которых станут останавливаться поезда. Платформы оборудуют навесами на всю длину для защиты от осадков, современным освещением и динамической навигацией», - отмечается в материале.
В настоящее время на станции ведется строительство конкорса с вестибюлем в целях обеспечения безопасного и комфортного выхода на платформы и городскую территорию. Общая площадь сооружения составит 2 тыс. 300 кв. м. Его оснастят десятью эскалаторами и пятью лифтами для удобства пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями по здоровью.
«На период строительства конкорса проход на новую платформу будет осуществляться по временным лестничным спускам. Завершить возведение конкорса с вестибюлем планируется в середине 2021 года», - добавили в пресс-службе.
 

Последние обновления: