Незаконная реконструкция здания пресечена в районе Богородское

На востоке Москвы параметры административного здания с мансардой приведены в соответствие с технической документацией. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
На 2-й Мясниковской улице, владение 5 расположено двухэтажное кирпичное здание 1961 года постройки. Факт его незаконной реконструкции был выявлен инспекторами в ходе контрольных мероприятий на территории Восточного административного округа.
«Площадные и высотные отметки нежилого здания были самовольно увеличены и образованы дополнительные помещения площадью 444,9 квадратного метра. Без разрешений и согласований изменены конфигурация кровли, а также высоты боковых фасадов мансарды до 11,4 метра. Учитывая, что участок по указанному адресу не предоставлялся для строительства и реконструкции, и на данный вид работ также не была оформлена разрешительная документация, владельцу было рекомендовано устранить нарушение», — рассказал Иван Бобров.
После разъяснительной беседы, собственник здания принял меры и привел здание в первоначальный вид.
Глава контрольного ведомства пояснил, что реконструкция представляет собой изменение характеристик объекта строительства, а именно площади, высоты и количества этажей. К этому также относятся замена, возведение надстроек и пристроек строительных конструкций. Случаи незаконной реконструкции зданий, строений и сооружений специалисты инспекции выявляют и пресекают.
- «Аэрофлот» увеличит число рейсов между Москвой и Челябинском с 27 апреля
- Клуб пианистов создали в МИФИ
- Беспилотная «Ласточка» проехала по МЦК более 60 тыс. км с августа прошлого года
- Военно-исторический фестиваль пройдет в Музее Победы
- Ученые НОШ МГУ показали способ применения импульсного фокусированного ультразвука в бесконтактной нейрохирургии