Информационный Центр Правительства Москвы
21 декабря 2025, воскресенье, 15:52
Новости

Незаконная реконструкция коммерческого объекта пресечена в районе Митино

Незаконная реконструкция коммерческого объекта пресечена в районе Митино
фото: ИЦПМ

Инспекторы «Контроля Москвы» освободили от самостроя нежилое строение в СЗАО, площадь которого незаконно увеличили в торговых целях. Об этом рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Специалисты Госинспекции по недвижимости, входящей в одно из надзорных ведомств «Контроля Москвы», проводят масштабную работу по обеспечению и поддержанию правопорядка в столице в области имущественно-земельных отношений. Так, в ходе обследования территории Северо-Западного административного округа был зафиксирован факт самовольного увеличения площади нежилого здания на улице Барышиха, 14.

«Реконструкция строения была проведена в целях создания дополнительного помещения для торговли. В результате застройки подколлонадного пространства образовалось порядка 35 квадратных метров полезной площади, которое использовали под шоурум. При этом работы были проведены самовольно, без соблюдения требований законодательства и получения необходимых разрешений», ­— рассказал Иван Бобров.

Силами специалистов Госинспекции по недвижимости здание приведено к разрешенным параметрам.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: