Нейрохирурги больницы в Зеленограде получили новое оборудование для оказания помощи при болях в спине

Нейрохирурги зеленоградской больницы получили новое оборудование для оказания помощи при болях в спине. Об этом 14 июня сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.
«В городской клинической больнице им. М.Кончаловского департамента здравоохранения Москвы провели дополнительное оснащение операционного блока. В распоряжение нейрохирургов поступило новое оборудование: радиочастотный генератор и передвижной цифровой рентгеновский аппарат с С-образной дугой. Это позволило расширить возможности специалистов по оказанию помощи пациентам, страдающим от сильных болей при дегенеративных изменениях позвоночного столба. С максимальной точностью и безопасностью в клинике теперь выполняют блокады и радиочастотную денервацию фасеточных суставов позвоночника. Такие методы лечения боли иногда называют «хирургией без скальпеля». Они легко переносятся пациентами и позволяют достигать длительного эффекта в случаях, когда операция по каким-либо причинам невозможна или противопоказана», - отмечается в материале.
В свою очередь главный врач клиники Олег Гриднев подчеркнул, что важным условием эффективности указанных процедур является точность попадания.
«То есть нейрохирурги должны обнаружить очаг боли и ювелирно подвести к нему иглу-проводник, через который при блокадах подается необходимый препарат, а при денервации - электрический импульс. Теперь у наших врачей для этого есть все необходимое, и они активно и успешно применяют данные методы», - сказал Олег Гриднев.
- Детский сад на 250 мест открыт в жилом комплексе на севере столицы
- Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО
- Облачная погода и до 23 градусов тепла ожидаются в Москве 16 сентября
- Предприниматели из САО собрали для военнослужащих продуктовые наборы
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города