Несколько водоемов благоустроят в поселении Московский в 2022 году по просьбам жителей
В поселении Московский в ТиНАО в 2022 году планируют завершить благоустройство нескольких водоемов. Об этом 18 октября сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.
«Специалисты столичного комплекса городского хозяйства благоустроят каскад из Верхнего и Среднего Передельцевских прудов и Передельцевского ручья и пруды на реке Зименке в поселении Московский в ТиНАО», - говорится в сообщении.
Уточняется, что Верхний Передельцевский пруд очистят от иловых отложений и донных грунтов, здесь сформируют береговой откос и укрепят берега деревом лиственницы. Средний Передельцевский пруд и Передельцевский ручей очистят от насыпного грунта, укрепят их берега. Пруды на реке Зименке планируется очистить от иловых отложений и мусора, а также создать здесь зону биоплато с водными растениями.
«Работы на реке Зименке уже начались. На прилегающих к прудам территориях обустроят дорожно-тропиночную сеть, установят дополнительное наружное освещение и высадят зеленые насаждения. Все работы планируется завершить в 2022 году», - говорится в материале.
- Производство канализационно-насосных станций запустили в Москве
- Ветхое строение демонтировали в Мещанском районе
- Итоги года обсудили на Координационном совете при столичном главке Росгвардии
- Спрос на мужские бьюти-услуги в Москве вырос на 25–30% за год
- Учащиеся совершили более 8,4 млн поездок в автобусах Мострансавто с начала учебного года