Нелегальную платную автостоянку вблизи торговых центров ликвидировали в районе Новогиреево

На востоке Москвы демонтировали незаконно установленные ограждения вблизи торговых центров у станции метро «Новогиреево». Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Во время контрольных мероприятий в Восточном административном округе инспекторы Госинспекции по недвижимости зафиксировали факты ограничения доступа на земельный участок для организации незаконной платной парковки по адресу: Свободный проспект, владение 33, в непосредственной близости от нескольких торговых объектов.
«На территории без правовых оснований установили два шлагбаума, три паркомата для взимания платы с автомобилистов, а также модульный пункт охраны. Обнаруженные объекты размещались при отсутствии разрешений и согласований и подлежали демонтажу», — рассказал Иван Бобров.
В настоящее время незаконно организованная платная автостоянка ликвидирована, территория доступна для беспрепятственного проезда и парковки транспорта.
Сообщить о признаках самозахвата территории и незаконном ограничении доступа на территории общего пользования можно через чат-бот «Свободный доступ». Специалисты инспекции проверят факт нарушения и предоставят обратную связь.
- Более 30 семей по программе реновации переехали в новый жилой комплекс в проезде Шокальского
- Итоговая явка избирателей на платформе ДЭГ составила 90,54%
- Коллекция Музея Москвы пополнилась работами архитектора и художника Сергея Кузнецова
- Сергунина: Участниками московского проекта «Друг, спасатель, защитник» стали более 30 тыс. человек
- Выдано разрешение на строительство жилого дома по программе реновации на Минусинской улице