Недостроенный пейнтбольный центр демонтировали на востоке столицы
Демонтирован объект незавершенного строительства — пейнтбольный центр, который планировалось открыть на 1-ой Владимирской улице. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Объект расположен по адресу: улица 1-я Владимирская, владение 10Д (ВАО).
«Работы по строительству пейнтбольного центра были начаты в 2000 году и приостановлены в 2005 году на стадии возведения каркаса здания. Позднее для решения вопроса долгострой включили в перечень объектов незавершенного строительства», — рассказал Андрей Бочкарёв.
По словам заместителя мэра, после рассмотрения на Оперативной группе в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы было проведено обследование конструкций, и в связи с их неудовлетворительным состоянием долгострой демонтирован, а территория благоустроена.
Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин уточнил, что работа по сокращению объектов незавершенного строительства ведется в столице с 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.
«Всего за 12 лет работы Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 662 объектам. Из них 191 объект введен в эксплуатацию, на 265 объектах возобновлена работа, на 206 площадках демонтированы конструкции, территории приведены в порядок и благоустроены», — добавил Сергей Лёвкин.
- Производство канализационно-насосных станций запустили в Москве
- Ветхое строение демонтировали в Мещанском районе
- Итоги года обсудили на Координационном совете при столичном главке Росгвардии
- Спрос на мужские бьюти-услуги в Москве вырос на 25–30% за год
- Учащиеся совершили более 8,4 млн поездок в автобусах Мострансавто с начала учебного года