Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:04
Новости

Наталья Сергунина пригласила начинающих предпринимателей пройти обучение в «Онлайн-Акселераторе МБМ»

Наталья Сергунина пригласила начинающих предпринимателей пройти обучение в «Онлайн-Акселераторе МБМ»
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Более 200 начинающих предпринимателей уже обучаются в «Онлайн-Акселераторе МБМ». Как отметила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, слушатели, которые покажут лучшие результаты, смогут привлечь финансирование в свои стартапы. Обучение бесплатное, пройти курс приглашаются все желающие. Акселератор запущен командой mbm.mos (ГБУ «Малый бизнес Москвы»).

«Программа разработана для тех, кто хочет создать или вывести на новый уровень собственный бизнес. Предприниматели, набравшие по итогам обучения больше всего баллов, представят свои проекты на инвестиционной сессии. Это даст им возможность привлечь финансирование», — рассказала Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале Мэра и Правительства Москвы.

Слушателям «Онлайн-Акселератора МБМ» предлагается пройти семь образовательных модулей, посвященных современным подходам к созданию стартапов и инструментам управления ими. Участники узнают, как придумать идею для бизнеса и начать ее реализовывать, собрать команду и создать продукт. Начинающие предприниматели также самостоятельно изучат дополнительные материалы и выполнят практические задания. Наставники будут проверять их, выставлять баллы и давать рекомендации по развитию проекта.

В роли кураторов, преподавателей и методологов курса выступают бизнесмены, педагоги из ведущих вузов России, сотрудники инновационных центров и инвесторы. Среди них: директор по стратегии и анализу компании Mail.Ru Group Александр Горный, бывший генеральный директор и акционер компании Gett Владимир Маринович, директор бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ Михаил Эрман, директор по маркетингу образовательных программ НИУ ВШЭ Маргарита Зобнина и другие.

Завершит первый курс программы инвестиционная сессия, она состоится 25 июня. Чтобы стать ее участником, необходимо посмотреть видеолекции, успешно выполнить все задания и подать заявку на участие до 23 июня. Все семь образовательных модулей доступны на странице акселератора.

Последние обновления: