Наталья Сергунина: На ВДНХ подготовили программу ко Дню защитника Отечества

На ВДНХ в честь Дня защитника Отечества подготовлена культурно-познавательную программа. 23 февраля гостей выставки ждут экскурсии, лекции, кинопоказы и выступления духовых оркестров. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.
«23 февраля, в День защитника Отечества, гостей ВДНХ ждут экскурсии по территории выставки, в центре "Космонавтика и авиация" и музее славянской письменности "Слово", мультфильмы и кино. Весь день духовые оркестры будут исполнять на Центральной аллее патриотические песни. Главной темой программы, безусловно, будет героизм и отвага», — рассказала Наталья Сергунина.
В центре «Космонавтика и авиация» пройдут три экскурсии «Герои космоса», посвященные работникам космической отрасли. Вечером здесь же состоится лекция «Равнение на героя. Космонавты — Герои России», посвященная памяти космонавтов, переживших Великую Отечественную войну.
Другая экскурсия стартует у арки главного входа. Ее участники познакомятся с историей выставки и людей, благодаря которым она появилась, узнают о символике, украшающей многие павильоны. Еще две экскурсии пройдут в экспозиции музея славянской письменности «Слово». На них расскажут о тех, кто создал славянскую письменность, трудился в первых книгопечатнях.
В Музее кино с 14:00 посетителям будут показывать мультфильмы о героях и фильмы о подвигах. Здесь же пройдет выставка «Снимал он трудный быт войны», посвященная 80-летию Сталинградской битвы.
- Росгвардия обеспечила безопасность матчей КХЛ в Москве
- Собянин объявил о завершении реставрации здания Театра Олега Табакова
- Туристический кластер с физкультурно-оздоровительным центром появится в Краснопахорском районе
- Панно воинской славы открыли на станции Зеленоград-Крюково МЦД-3
- Посвящение в суворовцы пройдет в Музее Победы