Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 08:54
Новости

Наталья Сергунина: Москву отметили международной премией за достижения в городском развитии

Наталья Сергунина: Москву отметили международной премией за достижения в городском развитии
фото: vdnh.ru

Российская столица получила премию Международного сообщества городских и региональных планировщиков — International Society of City and Regional Planners (ISOCARP) — за выдающиеся достижения в 2020 году.

Как уточнила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, награды «За высокие заслуги в области городского развития» удостоен столичный проект «Цифровой двойник». Победителей объявили во время Всемирного конгресса по планированию ISOCARP.

«Технологии, применяемые сегодня в ведущих мегаполисах, могут быть незаметными, но они уже незаменимы для повышения уровня жизни. Наш проект, который отметили международной премией, — это интерактивная 3D-модель Москвы со зданиями и инженерными системами. Она позволяет планировать комплексное развитие города, проводить детальный анализ и оценивать эффективность тех или иных решений», — сказала Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале Мэра и Правительства Москвы.

Вице-мэр отметила, что престижные награды и позиции в рейтингах подтверждают, что Москва — один из современных мировых лидеров, в том числе по внедрению новейших цифровых практик и созданию экосистемы умного города. 

Последние обновления: