Наталья Сергунина: Фермерская продукция более чем из 40 регионов представлена на межрегиональных ярмарках в Москве
У москвичей всегда есть возможность приобрести качественную отечественную продукцию, посетив столичные межрегиональные ярмарки. Сегодня это не просто продуктовые точки, а новые центры притяжения жителей. Покупку еды здесь совмещают с прогулкой, дегустацией или общением за чашкой кофе.
Пять лет назад, в 2016 году, в Москве было две круглогодичных ярмарки, а сейчас их 53. В общей сложности они рассчитаны на 1166 торговых мест. К концу года планируется открыть еще три площадки, рассказала заммэра Наталья Сергунина.
«Развивая такой формат в дополнение к уже имеющимся, мы расширяем для горожан выбор лучших товаров в пешей доступности. На круглогодичных ярмарках жители могут купить продукты отечественных производителей более чем из 40 регионов — Крыма, Кубани, Ставропольского края, Мурманской, Липецкой, Астраханской областей и многих других», — отметила Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале mos.ru.
- Музей Победы изменит график работы в новогодние праздники
- Новый выпуск «Большой викторины» стартовал в проекте «Активный гражданин»
- Тренажеры для спортсменов и детская площадка в экостиле появились в Милютинском саду
- Мероприятия ко Дню Конституции пройдут в столице в центрах допобразования
- Премьера шоу «В гостях у Деда Мороза» состоится в павильоне «Казахстан» на ВДНХ 13 декабря