Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:00
Новости

Наталья Сергунина: более трех тысяч московских компаний готовят или уже подали документы для получения субсидий

Наталья Сергунина: более трех тысяч московских компаний готовят или уже подали документы для получения субсидий
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фронт-офис, созданный для помощи предпринимателям в получении финансовой поддержки от города, подвел итоги первых двух месяцев работы. Он был запущен столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития.

«За два месяца специалисты обработали 25 тысяч обращений. Сейчас готовят документы или уже подали их больше трех тысяч компаний», — сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале Мэра и Правительства Москвы.

Вице-мэр напомнила, что только за прошлую неделю было одобрено 47 заявок по различным субсидиям общим объемом свыше 64 миллионов рублей. А всего за апрель и май отраслевые комиссии вынесли решение о выделении субсидий и грантов для малого и среднего бизнеса на общую сумму около 288 миллионов рублей.

«Создание фронт-офиса позволило оперативно обрабатывать заявки предпринимателей и сопровождать весь процесс от их первичного обращения до непосредственного получения денежных средств от города», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Единая линия поддержки по вопросам субсидий работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00. Специалисты отвечают на вопросы предпринимателей о действующих субсидиях и порядке их получения по номеру телефона: +7 (499) 961-01-20.

Уточнить информацию об условиях и о порядке предоставления поддержки, регламентирующих документах, а также оставить заявку на получение консультации или предоставление субсидии можно здесь.

Последние обновления: