Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:02
Новости

Наталья Сергунина: 28 благотворительных фондов присоединились к городскому проекту «#Москвастобой»

Наталья Сергунина: 28 благотворительных фондов присоединились к городскому проекту «#Москвастобой»
фото: РИА Новости/Константин Чалабов

На портале культурного проекта «#Москвастобой», запущенного столичным Комитетом по туризму, открыт новый раздел — «Благотворительные организации». Он создан при участии Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций «Все вместе». Москвичей и жителей других городов приглашают познакомиться с добрыми делами благотворительных фондов и при желании сделать пожертвование.

«Участниками проекта “#Москвастобой” вместе со знаковыми культурными площадками города теперь стали 28 благотворительных организаций. В их числе — такие замечательные и уважаемые фонды, как “Подари жизнь”, “Справедливая помощь Доктора Лизы”, фонд Константина Хабенского. К сотрудничеству приглашают благотворительные организации в самых разных направлениях», — сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Фонды, присоединившиеся к платформе «#Москвастобой», помогают пожилым, взрослым и детям, сиротам и лишившимся крова, одиноким людям и тем, кто борется с тяжелейшими заболеваниями. 

Например, поддержать воспитанников детских домов можно благодаря фондам «Здесь и сейчас» и «В твоих руках», помочь людям с особенностями развития — вместе с фондом «Жизненный путь». Фонд «Дети наши» заботится о детях, оставшихся без попечения родителей, а «Дети-бабочки» — о ребятах с генетическими заболеваниями.

Все желающие могут сделать мир чуточку лучше, даже находясь дома. Сделать пожертвование очень просто: для этого в разделе «Благотворительные организации» достаточно нажать на кнопку «Помочь» и заполнить форму. Там же опубликована подробная информация о миссиях фондов.

Последние обновления: