Насекомые проснулись в московских парках

В столичных парках проснулись насекомые, первыми появились бабочки-крапивницы и некоторые виды жуков. Об этом 10 апреля сообщила пресс-служба ГПБУ «Мосприрода».
«С приходом весны на природных территориях уже можно встретить насекомых, грациозно порхающих или деловито снующих по своим делам после зимней спячки. Порядка 200 видов московских насекомых находятся под охраной и занесены в Красную книгу Москвы. <…> Первыми из насекомых весной появились бабочки-крапивницы и некоторые виды жуков», - сказали в пресс-службе.
Там пояснили, что вскоре парки заполонят бабочки-лимонницы, муравьи, клопы-землекопы и другие насекомые.
«В природе все важны. Специалисты Мосприроды просят аккуратно гулять на природных территориях и бережно относиться ко всем животным - даже к таким маленьким существам, как насекомые», - подчеркнули в пресс-службе.
- Социальные учреждения ТиНАО получили более 1,2 млн кв. м. недвижимости
- Комплектующие для нефтегазовой отрасли начнут производить в ОЭЗ «Технополис Москва»
- Счетчик микроорганизмов с ИИ разработали в Москве
- Горожане приобрели у столицы более 3,9 га земли для ИЖС
- Учителя столичных школ искусств получили премии Минкультуры России