Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:02
Новости

Начиная с зимнего периода 2010-2011гг. Москва проходит без аварийных отключений электричества, тепла, газа и воды

Начиная с зимнего периода 2010-2011гг. Москва проходит без аварийных отключений электричества, тепла, газа и воды
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Одним из основных итогов работы комплекса городского хозяйства в зимний период 2018/2019 года стало отсутствие серьезных аварий, которые привели бы к длительному отключению электричества, тепла, газа или воды. Об этом 18 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Зима была достаточно напряженной и сложной. Около 70 различных явлений в виде перехода через нулевые отметки осложнили коммунальные работы. Тем не менее, начиная с зимнего периода 2010-2011гг. и по сегодняшний зимний период, Москва проходит без аварийных отключений тепло-водо-газа и электроснабжений. Если и бывали технологические отключения, то это были отдельные плановые отключения, но при этом, все потребители были с теплом, водой», - сказал Петр Бирюков.

Он также отметил, что в городе надежно отработана система резервирования теплоснабжения, газоснабжения.

«По потреблению воды, по канализованию всех стоков мы имеем 100% резервирование, по теплу – примерно 98% резервирования. Отработана система быстрого переключения на резервные источники. В городе сегодня имеется примерно около 2 тысяч различных генераторов электрических мощности до 1000 киловатт. Только одних генераторов мощностью 1000 киловатт в городе 12 единиц. Поэтому мы готовы к любым проявлениям лишений, связанных с подачей тепло-, электр- и водоснабжения», - заключил заместитель мэра.

Последние обновления: