Начинается проектирование 2 этапа технологической части ТПУ на станции метро «Лесопарковая»

Начинается проектирование 2 этапа технологической части ТПУ на станции метро «Лесопарковая». Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
«Заключен контракт с подрядной организацией, мы приступаем к проведению проектно-изыскательских работ 2 этапа строительства технологической части ТПУ на станции метро «Лесопарковая», - сказал руководитель департамента. – Проектирование планируем завершить в III квартале 2022 года».
По итогам конкурсных процедур, генеральным подрядчиком на проведение проектно-изыскательских работ по объекту «Технологическая часть ТПУ на станции метро «Лесопарковая» 2 этап стало АО
«Моспроект-3».
Техническим заданием на проектирование предусмотрено формирование улично-дорожной сети, реконструкция существующего проезда от МКАД до территории Наркологической больницы №17, строительство стоянки такси, плоскостной перехватывающей парковки, здания автостанции и перронов посадки/высадки пассажиров наземного пассажирского транспорта с отстойно-разворотной площадкой автобусов, многоярусный паркинг на 350 машиномест.
В проектной документации предстоит предусмотреть строительство надземного пешеходного перехода, протяженностью почти 500 метров с лестничными сходами и лифтами.
- Жилой дом в стиле советской неоклассики на Мироновской улице капитально отремонтируют
- Почти 15 объектов образования, медицины и спорта появятся на месте бывших промзон на севере Москвы
- Москвичам рассказали, каких птиц можно услышать на природных территориях города
- Графические редакторы и нейросети применяют дети в московских школах искусств
- Выставка «Под покровом любви» откроется в Музее кино на ВДНХ 19 мая