Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:24
Новости

Началось бетонирование дорожного полотна на Сусоколовских путепроводах

Началось бетонирование дорожного полотна на Сусоколовских путепроводах
фото: РИА Новости/Виталий Аньков

Началось бетонирование дорожного полотна на Сусоколовских путепроводах, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Мы приступили к бетонированию дорожного полотна на Сусоколовских путепроводах в составе Северо-восточной хорды, - сказал Рафик Загрутдинов. – Путепроводы обеспечат связку между Северо-Западной и Северо-Восточной хордами. Один путепровод направит транспортные потоки на разворот над основным ходом Северо-Восточной хорды и на съезд к Алтуфьевскому шоссе и внутриквартальную дорожною сеть. Второй – выезд на Северо-Восточную хорду в сторону Ярославского шоссе».

По проекту предусмотрено строительство и реконструкция улично-дорожной сети от 3-го Нижнелихоборского проезда до Сигнального проезда, включая разворотный путепровод через железную дорогу на Сусоколовском шоссе и направленный путепровод съезда через железную дорогу на Сусоколовском шоссе.

В общей сложности будет построено, и реконструировано более 4,6 километра дорог. Предстоит реконструкция сети улиц районного значения: 3-го Нижнелихоборского проезда, Станционной улицы, проектируемого проезда № 1564А, Ботанической и Гостиничной улиц, а также Гостиничного проезда, новое строительство участка Сусоколовского шоссе от Алтуфьевского шоссе до Сусоколовского путепровода, Сусоколовского путепровода через МЦК, кругового пересечения на Сигнальном проезде, а также съезда с Сусоколовского шоссе на Северо-Восточную хорду в сторону Ярославского шоссе.

На участке от 3-Нижнелихоборского проезда до Сигнального проезда будет организовано двухстороннее движение наземного общественного транспорта. На пути следования общественного транспорта будут обустроены остановки с посадочными площадками и павильонами ожидания.

«Мэр Москвы С.С.Собянин поручил строительство Северо-восточной хорды завершить в 2022 году», – добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: