Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 07:39
Новости

Началась отделка жилого дома по программе реновации в районе Дмитровский

Началась отделка жилого дома по программе реновации в районе Дмитровский
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Началась отделка жилого дома по программе реновации в районе Дмитровский. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В Дмитровском районе по адресу Долгопрудная улица, владение 7 в этом году будет введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время полностью завершены работы по монтажу конструкций здания, устройству кровли, выполнены стяжки полов, ведутся отделочные работы и монтаж лифтов», – сказал руководитель департамента.

Жилой дом состоит из двух секций, строительство осуществляется по индивидуальному проекту. Фасады будут выполнены в бежевых тонах и облицованы клинкерной плиткой. На них установят короба под кондиционеры.

Всего в здании разместятся 148 квартир (однокомнатных – 60, двухкомнатных – 69, трехкомнатных – 19). Общая площадь квартир составит
9 050,51 квадратных метров. Пять квартир предусмотрены для маломобильных людей.

Территорию вблизи жилого дома озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых.

«В прошлом году начался переезд в новостройку по адресу Долгопрудная улица, дом 12– сюда переехали жители соседней пятиэтажки, дома № 10, построенного в 1966 году. Всего же в программу реновации в Дмитровском районе включены 55 жилых пятиэтажных домов. В новые квартиры должны будут переехать более 11 тыс. жителей района. На данный момент подобраны пять стартовых площадок общей мощностью 43,1 тысяч квадратных метров », — добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: