Началось строительство торгового центра в Тверском районе
За счет инвестиционных средств в центральном административном округе началось строительство торгового центра по адресу: улица Новослободская, владение 30-32. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
В здании предусмотрено пять этажей, его общая площадь составит 9,5 тысячи квадратных метров.
В центральной части здания будет расположен атриум, объединяющий все общественные пространства торгового центра по вертикали с первого по пятые этажи, и обеспечивающий визуальную и пешеходную связь всех уровней. На первом этаже планируется размещение супермаркета с необходимыми технологическими и подсобными помещениями. Со второго по четвертые этажи будут расположены торговые залы и административные помещения, на пятом — ресторан. Предусмотрена подземная автостоянка на 53 машино-места.
«Торговый центр имеет сложную геометрическую форму за счет сдвига и изгиба частей здания. Светопрозрачное остекление фасадов придает зданию легкость, обеспечивая ему органичную интеграцию в архитектуру сложившейся застройки», — рассказал Сергей Лёвкин.
На площадке уже произведена расчистка территории, ведутся другие строительно-монтажные работы, уточнил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы.
Мэр Москвы Сергей Собянин ранее рассказал о расширении социальной инфраструктуры ЦАО: «В этом году завершат работы на трех знаковых объектах. Это новый выставочный комплекс Третьяковской галереи, производственный корпус мастерских Большого театра и многофункциональный комплекс «Гранд Титул» на территории делового центра «Москва-Сити». Кроме того, в Тверском районе реконструируют детскую музыкальную школу имени Д.Б. Кабалевского».
- Безопасность хоккейного матча в Москве обеспечила Росгвардия
- Кошачью одежду и набор для гадания забыли пассажиры в метро Москвы в праздники
- Прием заявок в пятый сезон проекта «Главные детские песни» стартовал в Музее Победы
- Незаконная пристройка к нежилому зданию демонтирована в районе Зюзино
- Эффективность биосенсоров для ранней диагностики рака повысили в МГУ