Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 21:11
Новости

Началась сборка металлоконструкций двух путепроводов на участке ЮВХ от улицы Полбина до Курьяновского бульвар

Началась сборка металлоконструкций двух путепроводов на участке ЮВХ от улицы Полбина до Курьяновского бульвар
фото: РИА Новости/Денис Гришкин

Приступили к сборке металлоконструкций пролетных строений путепроводов на участке ЮВХ от улицы Полбина до Курьяновского бульвара. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Мы приступили к сборке металлоконструкций пролетных строений двух путепроводов на участке Юго-Восточной хорды от улицы Полбина до Курьяновского бульвара, - сказал руководитель департамента. – Всего на данном участке хорды ведется строительство и реконструкция 10,8 км дорог, строится 2 эстакады, подземный пешеходный переход в районе дома 41 на улице 1-я Курьяновская».

Ранее Рафик Загрутдинов сообщал, что пешеходный переход обеспечит беспрепятственный проход под Шоссейной улицей в районе пересечения с Курьяновским бульваром, и выход пешеходов к проектируемому ТПУ «Курьяново».

Кроме этого, в настоящее время производятся работы по замене грунтов основания дороги, работы по устройству слоев дорожной одежды, переустройство инженерных коммуникаций: строительство водостока, теплосети, сети связи, электрических сетей, уличного освещения.

Строительство участка ЮВХ от улицы Полбина до Курьяновского бульвара позволит улучшить дорожную ситуацию в Юго-Восточном округе, обеспечить съезд на улицу Шоссейную со стороны Каширского шоссе, а также съезд с Батюнинской улицы на Батюнинский проезд. Будут реконструированы улицы Батюнинская и 1-я Курьяновская, а также транспортная развязка на улице Полбина и улице Шоссейной.

«Мэр Москвы С.С.Собянин поручил в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей и выполнить благоустройство территории», - уточнил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: