На юго-западе города готовится к вводу новый корпус в составе крупного ЖК
Новый жилой корпус в составе крупного ЖК на пересечении улиц Наметкина и Херсонской в районе Черемушки (ЮЗАО), готовится к вводу в эксплуатацию. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, площадь квартир в новом корпусе составит более 40 тысяч квадратных метров.
«Разноэтажный корпус с высотностью секций в 32 и 26 этажей, вмещает 533 квартиры. На его первых этажах разместятся магазины, офисы и социально-бытовые объекты. Подземный паркинг рассчитан на 54 машиноместа», - отметил Сергей Лёвкин.
«Кроме того, здесь созданы детские и спортивные площадки, а прилегающая территория благоустроена», - добавил он.
Ранее, выступая на пленарном заседании Российской строительной недели, Лёвкин сообщил, что в текущем году в столице планируется построить и ввести в эксплуатацию не менее 4 миллионов квадратных метров жилья.
Руководитель Департамента отметил, что Мэр Москвы Сергей Собянин ставит перед строителями задачу по созданию комфортной городской среды и повышению качества жизни москвичей. Это диктует необходимость строить не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры – школы, поликлиники, спортивные и культурные объекты.
- Выпуск косметики и парфюмерии увеличивается в Москве в 2025 году
- Акция «Путь героя» прошла в парке «Ангарские пруды»
- Манул Бабник из центра воспроизводства редких видов животных завершил зажировку
- Более 3,7 тыс. семей переехали в квартиры реновации в ВАО в 2025 году
- Cтроительство многофункционального офисного комплекса началось в Лефортове