Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:09
Новости

На юго-востоке столицы отремонтируют культурный центр «Москвич»

На юго-востоке столицы отремонтируют культурный центр «Москвич»
фото: Фото: РИА Новости/Валерий Левитин

Москомэкспертиза согласовала проект для объекта:«Капитальный ремонт помещений объекта ГБУК города Москвы «Культурный центр «Москвич» по адресу: Волгоградский проспект, д.46/15, район Текстильщики, Юго - Восточный административный округ города Москвы. Об этом 21 сентября сообщила пресс – служба ведомства.
«Как неоднократно заявлял Мэр столицы Сергей Собянин, в столице сегодня реализуется система поддержки дополнительного образования.Так, в скором времени на юго-востоке столицы отремонтируют здание культурного центра «Москвич», являющегосяодной из самых больших и часто посещаемых площадокв столице для творческого развития и отдыха. На сегодняшний день в культурном центре работает большое количество кружков и студийдля детейи взрослых. В его стенах на регулярной основе проходят спектакли,концерты,фестивали, творческие встречи, выставки,мастер-классы и конкурсы», -рассказал и. о. председателя Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Проектными решениями в рамках проведения капитального ремонта предусматриваетсязамена оконных блоков, витражей иутеплителя кровли.Внутренняя отделка помещений предполагает частичный демонтаж существующих и устройство внутренних перегородок из кирпича. В местах проведения работ будет осуществлен восстановительный ремонт.
Кроме того, в рамках проекта культурный центр адаптируют для комфортного и беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. Проектом, согласованным Мосгосэкспертизой, предусматривается устройство пандуса, приспособление санузлов и демонтаж одного ряда кресел в партере зрительного зала для устройства мест, предназначенных для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Последние обновления: