На юго-востоке Москвы завершается строительство ФОКа с бассейном
В районе Выхино-Жулебино завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Он пояснил, что уровень строительной готовности объекта составляет 96%. Он возводится в Жулебино, микрорайон 6, корпус 18.
«На данный момент завершаются работы по внутренним инженерным сетям и благоустройству территории», – отметил Сергей Лёвкин.
Как рассказал руководитель департамента, общая площадь двухэтажного здания физкультурно-оздоровительного комплекса составляет 4,3 тысячи квадратных метров. В здании планируется разместить гимнастический зал, бассейн, тренерскую, вспомогательные, административные и технические, а также торговые помещения.
По словам Сергея Лёвкина, в композиции фасадов использовано ритмичное чередование панелей с элементами остекления. В архитектурном оформлении фасада сочетается горизонтальное и вертикальное членение, создаваемое цветом панелей.
- Началось строительство детского сада на 250 мест в жилом комплексе в районе Коммунарка
- Горожанам рассказали, как открыть новогодний сбор в благотворительном сервисе на портале мэра Москвы
- Более 600 человек объединяет центр помощи нуждающимся «ЛетитеБабочки»
- Новогодние спектакли и поздравления подготовили в ЮВАО для детей участников СВО
- Выпуск косметики и парфюмерии увеличивается в Москве в 2025 году