Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 08:22
Новости

На юго-востоке Москвы введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест

На юго-востоке Москвы введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

На Цимлянской улице, вл. 3 в районе Люблино завершилось строительство детского сада на 140 мест. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, компания-застройщик получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. 

«На завершающем этапе работ детский сад был подключен к инженерным сетям», - отметил Сергей Лёвкин.

«Детское дошкольное учреждение строилось за счет внебюджетных источников. Двухэтажное здание с одним подземным этажом площадью 2,4 тысячи квадратных метров станет частью крупного жилого комплекса «Влюблино», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, в новом жилом квартале будут созданы все необходимые элементы комфортной и доступной городской среды, задачу по созданию которой ставит Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Жилой комплекс включает в себя два многосекционных корпуса высотой от 5 до 17 этажей, а также отдельно стоящий 15-этажный корпус. Кроме того здесь будет функционировать  подземный паркинг, а на первых этажах жилых корпусов откроются магазины, салоны красоты и кафе. «Влюблино» находится в 10 минутах ходьбы от станции метро «Люблино». Неподалеку также есть две станции МЦД – «Депо» и «Кубанская», - уточнил руководитель Департамента. 

Как ранее заявил Мэр Москвы Сергей Собянин, в ближайшие три года в Москве планируется построить  около 90 школ и детских садов.

«Будем продолжать школы, детские сады строить десятками в Москве. Как строили, так и будем строить», - подчеркнул Собянин в ходе осмотра строящегося здания школы № 158 в Левобережном.

Последние обновления: