Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 16:33
Новости

На юге Москвы по программе реновации будет обеспечено начало переселения еще 16 домов

На юге Москвы по программе реновации будет обеспечено начало переселения еще 16 домов
фото: mka.mos.ru

Начать переселение по программе реновации в Южном административном округе планируется еще в четырёх районах. Подобранные «стартовые» площадки, где уже ведется строительство жилья, в районах Бирюлево Западное, Даниловский, Царицыно и Чертаново Южное обеспечат переселение еще 16 старых домов. Об этом рассказал глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Лёвкин напомнил, что реализация программы реновации в округе стартовала в сентябре 2018 года в районе Нагатинский Затон, когда участникам программы предоставили квартиры с улучшенной отделкой в доме 17 на Судостроительной улице.   Позднее в округе были переданы под заселение два современных дома по адресам: Борисовские пруды д. 7 корп.2, Судостроительная ул., д. 3.

«К настоящему времени из 10 расселяемых пятиэтажек два дома полностью расселены, а один уже демонтирован по технологии «умного сноса», оставшиеся – находятся в процессе переезда и оформления документов», - отметил он.

Таким образом, заключил руководитель Департамента, в ЮАО из 44 подобранных под новое строительство «стартовых» площадок, на семи программа находится в активной стадии реализации.

«Всего на юге Москвы в программу реновации вошли 378 домов, расположенные в 10 районах: Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Нагорный, Царицыно и Чертаново Южное», - напомнил Сергей Лёвкин.

Последние обновления: