Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:04
Новости

На восточном участке БКЛ метро построен тоннель между станциями «Текстильщики» и «Нижегородская»

На восточном участке БКЛ метро построен тоннель между станциями «Текстильщики» и «Нижегородская»
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

На восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро построен первый тоннель, соединивший станции «Текстильщики» и «Нижегородская». Об этом сообщил информационный портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Щит «Марина» прошел 2,5 км правого тоннеля от монтажной камеры около станции «Текстильщики» до «Нижегородской» в условиях сложной гидрогеологии по смешанным, местами водонасыщенным грунтам. Проходку левого тоннеля на этом участке планируется завершить через месяц», – сказал М. Хуснуллин.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (управляющей компании по строительству новых линий и станций московского метро) Марс Газизуллин отметил, что после завершения проходки обоих тоннелей начнется строительство верхнего строения пути в тоннелях и обустройство трех притоннельных сооружений на участке – водоотливной установки, транзитной водоотливной установки и вентиляционного узла.

«Сейчас на станциях «Текстильщики» и «Печатники» ведутся работы по выносу инженерных сетей, сооружению ограждающих конструкций», – добавил М. Газизуллин.

Последние обновления: