Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 08:33
Новости

На ведение электронных медкарт перешил еще две столичные детские поликлиники

На ведение электронных медкарт перешил еще две столичные детские поликлиники
фото: РИА Новости

Еще две столичные детские поликлиники перешли на ведение электронных медкарт. Об этом сообщил официальный портал мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
По ее словам, несмотря на пандемию, в столице продолжается реализация крупнейших городских проектов, в том числе по цифровизации здравоохранения.
«Еще две детские поликлиники с сегодняшнего дня приступают к ведению исключительно электронных медицинских карт. Это детские поликлиники №30 и 52. Ранее от бумажных карт отказались в детских поликлиниках №110 и 122. Таким образом, в Москве уже четыре медучреждения работают с медкартами пациентов исключительно в цифровом виде», -  сказала Анастасия Ракова.
Она также добавила, что все столичные детские поликлиники с 1 января 2022 года полностью перейдут на электронные медицинские карты.
Так, полноценный переход на электронное ведение медицинских карт позволяет по каждому пациенту создать единую цифровую среду, в которой будет собрана вся информация о его здоровье. 
 

Последние обновления: