Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:40
Новости

На ВДНХ пройдет новая акция «Один на катке»

На ВДНХ пройдет новая акция «Один на катке»
фото: vdnh.ru

С 25 на 26 января ВДНХ приглашает на ночные сеансы на самый большой каток в столице. Все желающие смогут покататься на коньках с 23:30 до 01:30, а после победитель акции «Один на катке» получит уникальную возможность провести время на ледовой площадке только со своими друзьями. Об этом сообщила пресс-служба выставки.

Ночные сеансы на катке ВДНХ стали новинкой зимнего сезона 2021/22. С 25 на 26 января они пройдут во второй раз. Жители и гости столицы смогут прокатиться по ледяным дорожкам самого большого катка в Москве, любуясь звездным небом, праздничным убранством и историческими павильонами Главной аллеи Выставки.

Билеты на ночные катания уже доступны на официальном сайте ВДНХ. Приобрести их можно только онлайн. Для этого необходимо зайти в раздел «Павильон проката №1» и выбрать из двух временных слотов на вход: 25 января с 23:30 до 00:00 или 26 января с 00:00 до 00:30.

Сам ночной сеанс продлится до 01:30. На вход будет работать павильон №1, оборудованный пунктом проката коньков и раздевалкой. Для удобства посетителей на ледовой площадке в это время будет открыто восемь гастрономических точек: Restomarket, RomEat, «Чебурек & ПонГон», «Мистер Пончик», «Грамотный кофе», Lucky Souvlaki, «Корица и Гвоздика» и ресторан «Варежка». Услуги по заточке коньков предоставляться не будут.

Также в эту ночь на ВДНХ впервые пройдет специальная акция «Один на катке». Победитель конкурса клипов в социальной сети «ВКонтакте» получит уникальную возможность покататься на коньках с 01:30 до 02:30 с семьей или компанией друзей без других посетителей.

Конкурс стартует 21 января. Для участия необходимо снять ролик на катке ВДНХ в зоне «Клипы ВКонтакте», которая находится на фудкорте рядом с детским павильоном проката, и выложить его в одноименный раздел социальной сети с хештегами #айсклип и #НочьНаКатке. Победителя определят 24 января. Кроме того, еще четыре автора лучших роликов получат в подарок сувениры с символикой «Клипы ВКонтакте».

Самый большой каток Москвы в сезоне 2021/22 традиционно расположился на Главной аллее ВДНХ. Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тысяч кв. метров, а его общая площадь с инфраструктурой — 53 тысячи кв. метров. Посетители могут кататься по ледовым дорожкам от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», в том числе вокруг знаменитых фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок».

Каток работает соответствии с установленными Роспотребнадзором мерами безопасности. Гостям необходимо соблюдать социальную дистанцию, в павильонах также масочный режим. Более подробная информация на сайте ВДНХ.

Последние обновления: