Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:30
Новости

На ВДНХ покажут лучшие дизайнерские сады фестиваля «Сады и люди»

На ВДНХ покажут лучшие дизайнерские сады фестиваля  «Сады и люди»
фото: vdnh.ru

Юбилейную программу ВДНХ продолжает фестиваль «Сады и люди» — традиционный праздник ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства. Фестиваль пройдет с 15 по 25 августа 2019 года в Северном сквере ВДНХ и представит реализованные сады ведущих ландшафтных дизайнеров страны и мира. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В 2019 году тема конкурса — «Пятый элемент», а сады ландшафтных дизайнеров будут представлены в пяти номинациях: «Большой сад», «Малый сад», «Учитель и ученик», «Ландшафтный арт-объект» и «Сады начинающих». Оценивать работу мастеров будет жюри, которое возглавит член Общества садовых дизайнеров Великобритании и Федерации ландшафтных дизайнеров Франции Джеймс Бассон.

Гости ВДНХ увидят проекты российских и зарубежных дизайнеров: сад «Энергия», сад «Спадчына/Наследие» , сад «Созидающая энергия»,  «Сад о Казахстане», сад «Нить жизни» Ольги Громадской.

Ежедневно для посетителей будут проводиться экскурсии по конкурсным проектам, где гости узнают о концепции создания садов и композиций, авторских задумках и профессиональных принципах их воплощения. Экскурсии будут проходить четыре раза в день каждые два часа. И еще одна — в вечернее время для тех, кто хочет полюбоваться подсвеченными садами.

Впервые на фестивале будут организованы несколько новых познавательных проектов — «Огород в городе», «Коттеджный сад», «Водный сад» и другие.

В рамках фестиваля «Сады и люди» будет работать «Зеленый лекторий». Ежедневно здесь будут проходить мастер-классы и лекции, где выступят специалисты в различных областях знаний, связанных с садоводством и ландшафтной архитектурой.

Дети найдут себе занятие на площадке «Детский сад». В программе этой зоны: мастер-классы по составлению букетов, созданию картин из ваты, резьба по дереву и другие занятия.

Последние обновления: