На улице Красных зорь начался демонтаж ветхой пятиэтажки по технологии умного сноса

В районе Можайский на улице Красных зорь начался снос ветхой пятиэтажки, сообщил начальник управления столичного Департамента строительства Александр Потехин.
«Департамент строительства приступил к сносу пятиэтажки, расселенной по программе реновации на западе Москвы в районе Можайский по адресу улица Красных зорь, дом 25. Ранее жители этого дома получили квартиры с улучшенной отделкой в новом современном доме в том же районе по адресу улица Красных зорь, дом 59Б», - сообщил начальник управления столичного Департамента строительства Александр Потехин.
«Жилой дом – панельный, количество квартир – 80, серия типовая I-515. Освобожденный после сноса участок передадут под застройку по программе реновации», –отметил Александр Потехин.
Он рассказал, что демонтаж будет осуществляться с использованием стандарта умного сноса. Основные его принципы, помимо максимальной переработки и повторного использования отходов, – это безопасность и экологичность.
«Технология умного сноса используется при демонтаже абсолютно всех домов по программе реновации. Всего около 50 жилых домов будет снесено в рамках программы реновации в течение этого года», - рассказал Александр Потехин.
- Более 15 тыс. человек посетили выставку «ПРОреставрацию» в Москве
- Ученые МГУ разработали инновационный мультисенсор для медицины
- Столичные обрабатывающие предприятия увеличили объем производства на 16%
- Собянин: Москва подготовила насыщенную программу к новогодним каникулам
- Заседание Общественного совета состоится в Музее Победы 7 декабря