Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:26
Новости

На улице Красных зорь начался демонтаж ветхой пятиэтажки по технологии умного сноса

На улице Красных зорь начался демонтаж ветхой пятиэтажки по технологии умного сноса

В районе Можайский на улице Красных зорь начался снос ветхой пятиэтажки, сообщил начальник управления столичного Департамента строительства Александр Потехин.

«Департамент строительства приступил к сносу пятиэтажки, расселенной по программе реновации на западе Москвы в районе Можайский по адресу улица Красных зорь, дом 25. Ранее жители этого дома получили квартиры с улучшенной отделкой в новом современном доме в том же районе по адресу улица Красных зорь, дом 59Б», - сообщил начальник управления столичного Департамента строительства Александр Потехин.

«Жилой дом – панельный, количество квартир – 80, серия типовая I-515. Освобожденный после сноса участок передадут под застройку по программе реновации», –отметил Александр Потехин.

Он рассказал, что демонтаж будет осуществляться с использованием стандарта умного сноса. Основные его принципы, помимо максимальной переработки и повторного использования отходов, – это безопасность и экологичность.

«Технология умного сноса используется при демонтаже абсолютно всех домов по программе реновации. Всего около 50 жилых домов будет снесено в рамках программы реновации в течение этого года», - рассказал Александр Потехин.

Последние обновления: