Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 15:32
Новости

На тыквенном фестивале «Золотая осень» представлено 25 сортов тыкв

На тыквенном фестивале «Золотая осень» представлено 25 сортов тыкв
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина

В этом году ежегодный тыквенный фестиваль «Золотой осени» проходит под девизом «Все дело в тыкве». Для украшения центральных и окружных площадок дизайнеры использовали 90 тонн этих оранжевых (и не только!) плодов. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». 

На площади Революции  расположилась композиция «Путь чемпиона»: здесь гости увидят тыквы весом 100, 200 и даже 300 кг, а также огромную тыкву диаметром более трех метров, собранную из множества небольших тыкв.

На каждой окружной площадке «Золотой осени» - своя тема и свой главный арт-обьект! К примеру, на Святоозерской улице «вырастет» настоящая русская деревенька из тыкв, на Городецкой улице из тыкв соберут настоящий замок, а на Матвеевскую улицу «приедет» тыквенный поезд!

Всего на фестивале будет представлено более 25 сортов тыкв: тех, что используют в кулинарии и декоративных. Самая большая тыква «Атлантический гигант» весит 302 кг, самая маленькая - «Груша двухцветная» - лишь 50 гр. Тыквы выращены в Московской и Рязанской областях, а также в Краснодарском крае. 

Последние обновления: