Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 00:58
Новости

На Тверской начали наносить временную желтую разметку для военной техники

На Тверской начали наносить временную желтую разметку для военной техники
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

На ул. Тверская начали наносить временную желтую разметку для движения военной техники во время репетиции и Парада Победы. Об этом 22 апреля сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Прошедшей ночью специалисты комплекса городского хозяйства приступили к нанесению линий временной дорожной разметки желтой краской от Пушкинской площади по ул. Тверская до Красной площади. Всего будет нанесено пять линий разметки длиной по 1 км каждая», - сказал Петр Бирюков.

По его словам, на линии этой разметки будут ориентироваться водители военной техники при движении на репетиции и Параде Победы, который состоится 9 мая.

Бирюков призвал водителей быть внимательнее на указанном участке дороги. «Желтая разметка наносится исключительно для движения военной техники, движение автомобилей осуществляется по обычной схеме», - подчеркнул заммэра.

Кроме того, для проезда военной техники будут разобраны разграничительные ограждения и демонтирован островок безопасности с дорожными знаками на пересечении ул. Крылатская с ул. Нижние Мневники и далее в соответствии с маршрутной картой. После проведения мероприятий ограждения будут восстановлены.

Последние обновления: