На территории ОЭЗ «Технополис Москва» создадут биофармацевтический кластер

Биофармацевтический кластер появится особой экономической зоной «Технополис Москва». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.
Отмечается, что 6 декабря столичная ОЭЗ объявила о создании биофармацевтического кластера на своей территории. Участниками кластера стала 21 компания-резидент.
«Компании-участники осуществляют разработку, исследования, производство и реализацию лекарств, медицинских изделий и оборудования, биологически активных пищевых продуктов, средств реабилитации, товаров и услуг в области здравоохранения», - говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что на общем собрании участники создаваемого в Москве биофармацевтического кластера подписали декларацию о намерениях, в которых обозначили основные принципы работы объединения: эффективность, использование последних научных достижений, технологичность, профессионализм, честная конкуренция, открытость к диалогу с научным сообществом, образовательными учреждениями и властью.
- Онлайн-сервис МБМ поможет оценить площадку для ведения бизнеса
- Выставку в формате «Реки времени» покажут в рамках фестиваля НАУКА
- Москвичам рассказали, как помочь бездомным животным
- Столичная пара зарегистрировала брак во время круиза по Москве-реке
- Свыше 10 столичных издательств смогут отправиться в бизнес-миссию АКИ на Шанхайскую международную детскую книжную ярмарку