Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 03:37
Новости

На территории бывшего завода ЗИЛ построят пожарное депо

На территории бывшего завода ЗИЛ построят пожарное депо
фото: mka.mos.ru

Пожарное депо со скалодромом, учебными классами и тренировочной базой появится на территории ЗИЛ. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Пожарное депо со скалодромом, учебными классами и тренировочной базой появится на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ)», - сказал руководитель департамента.

Он уточнил, что в настоящий момент ведется проектирование объекта. Начать строительство планируется в 2020 году.

Здание депо будет иметь три этажа, на территории установят учебный пожарный гидрант, подземный резервуар на 5 кубометров воды и оборудуют полосу препятствий длиной 50 метров.

По проекту, пожарное депо будет вмещать четыре спецмашины, здесь же расположится автомойка и ремонтный отсек. В учебно-спортивной зоне разместится четырехэтажная пожарная башня со скалодромом и беговой дорожкой с резиновым покрытием.

На первом этаже разместится кладовая запчастей, аккумуляторная, компрессорная подкачки колес, тренажерный зал.

Второй этаж займут помещения для хранения пенообразователя, диспетчерская, гардероб и так называемая рукавная зона с помещениями для мойки рукавов и спецодежды, стиральными машинами, аварийно-спасательными инструментами.

На третьем этаже предусмотрены административные помещения, учебные классы, столовая, комната психологической разгрузки, а из спортзала можно будет выйти на открытую террасу. Для автомобилей сотрудников организуют парковку на 10 машин.

«Пожарное депо будет оснащено современной техникой и оборудованием, укомплектовано профессиональными кадрами, что обеспечит безопасность жителей и городской инфраструктуры», - добавил Андрей Бочкарев. - Всего по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина Адресной инвестиционной программой города Москвы в 2019 – 2022 гг. предусмотрено строительство 5 пожарных депо».

Последние обновления: