На территории больницы им. Боткина в 2022 году построят скоропомощный комплекс

Скоропомощный стационарный комплекс с вертолетной площадкой введут в эксплуатацию на территории клинической больницы имени С.П. Боткина в Москве в 2022 году. Об этом 10 декабря сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.
Он отметил, что скоропомощный стационарный комплекс с вертолетной площадкой будет включать в себя пять функциональных этажей и два технических этажа. В нем будут диагностическое отделение, операционные блоки и шоковая терапия. Комплекс будет оснащен современным оборудованием.
«По медицинской технологии пациенты будут распределяться в красную зону для тяжелых больных, желтая зона - для средней тяжести и зеленая зона - для основных пациентов», - заключил Рафик Загрутдинов.
- Товары для учебы и творчества появятся в магазинах «Сделано в Москве»
- Движение на участке бокового проезда улицы Космонавтов станет односторонним с 15 августа
- Эксперт Абелев: Москва занимает почти половину рынка алмазной продукции в РФ
- Психолог Павлова назвала признаки постотпускного синдрома
- Три детских сада, школу и два образовательных комплекса построили в ТиНАО за семь месяцев