Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:30
Новости

На стройках ЦАО Москвы проведено свыше 300 проверок

На стройках ЦАО Москвы проведено свыше 300 проверок
фото: РИА Новости/Максим Блинов

В первом полугодии 2020 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 305 проверок объектов, строящихся в Центральном округе столицы, сообщили в Комитете.

В связи с карантинными мероприятиями и временной приостановкой строительства количество проверок по сравнению с аналогичным периодом 2019 года сократилось на 12%.

Среди проверенных объектов: новая сцена театра «Уголок дедушки Дурова на улице Дурова, реставрация кинотеатра «Художественный» на Арбатской площади, детский музыкальный театр юного актера на улице Макаренко, Ледовый дворец «Кристалл» и теннисный центр в Лужниках, МФК «Царев сад» на Софийской набережной, многофункциональный комплекс «ГЭС-2» на Болотной набережной, объекты ММДЦ «Москва-Сити», жилые дома, социальные объекты и пр.

 «По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на строительных объектах. В ходе проверок на объектах ЦАО выявлено 526 нарушений, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Участникам строительства выдано 178 предписаний об устранении нарушений, оформлено 336 протоколов об административных правонарушениях в области строительства. Из них в Мосгосстройнадзоре и судах рассмотрено 260 протоколов с наложением штрафных санкций на общую сумму около 15 млн руб.  

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные находятся на контроле в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЦАО находится 167 объектов капитального строительства общей площадью около 2,8 млн кв. метров. 

За шесть месяцев 2020 года в Центральном округе Москвы введено 9 объектов недвижимости общей площадью 75,9 тыс. кв. метров.

Последние обновления: