На северо-востоке столицы госинспекция по недвижимости устранила нарушения по размещению летних кафе

Госинспекция по недвижимости устранила 10 нарушений по размещению летних кафе на северо-востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Отмечается, что 10 летних кафе на северо-востоке столицы были размещены с превышением установленной площади или с нарушением утвержденного места дислокации, десять сезонных кафе вообще не были включены в схему размещения.
«На проезде Дежнева, вл. 13 и на ул. Пришвина, вл. 9/2 рестораторы расширили границы летнего заведения. Фактическая площадь кафе превышала разрешенную. Сейчас размеры сезонных объектов приведены рестораторами в соответствие с проектной документацией. А на ул. Бориса Галушкина, вл. 18, согласно документам, летняя веранда должна быть разделена на две обособленные зоны. Но ресторатор незаконно объединил их в единое пространство, что также повлекло за собой нарушение», - привел примеры глава Госинспекции по недвижимости», - отметил глава Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности
- Редкие кувшинки и кубышки зацвели на водоемах Москвы
- Предприниматель из ВАО отправил бойцам спецоперации 13 т. гуманитарных грузов
- Современное жилье построят на Братеевской улице по проекту КРТ