Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 16:20
Новости

На северо-востоке Москвы завершается строительство новой поликлиники на 750 посещений в смену

На северо-востоке Москвы завершается строительство новой поликлиники на 750 посещений в смену
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

На северо-востоке Москвы завершается строительство новой поликлиники на 750 посещений в смену. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Завершается строительство новой детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с подъездной дорогой по адресу улица Яблочкова, дом 3 в районе Бутырский на северо-востоке Москвы. Ввод в эксплуатацию предусмотрен осенью», - заявил руководитель департамента.

Он также добавил, что на строительстве объекта выполнен весь объем  строительно-монтажных, отделочных и фасадных работ. В настоящее время ведутся работы по монтажу медицинского оборудования и благоустройство прилегающей территории.

Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи.

По проекту, общая площадь здания составит 10 348 кв м. Поликлиника рассчитана прием в смену 500 взрослых и 250 детей.

Для детей в поликлинике будут размещены: отделение медицинской профилактики, педиатрическое отделение, отделение функциональной диагностики, хирургические кабинеты, дневной стационар на шесть мест.

Взрослая поликлиника включит в себя два отделения врачей общей практики, блок врачей-специалистов, отделение профилактики и функциональной диагностики, дневной стационар на десять мест.

Андрей Бочкарев также отметил, что все медицинские учреждения в столице осуществляют переход на новый стандарт работы и обслуживания пациентов.

«Всего до 2021 года за счет средств Адресной инвестиционной программы города Москвы Департаментом строительства планируется ввести в эксплуатацию 11 новых поликлиник», -сказал руководитель департамента.

Последние обновления: