Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:00
Новости

На Северном бульваре на месте бывшего долгостроя возведут объект для социальных нужд района

На Северном бульваре на месте бывшего долгостроя возведут объект для социальных нужд района
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Объект незавершённого строительства демонтирован в районе Отрадное Северо-Восточного административного округа. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, строители очистили территорию по адресу Северный бульвар вл. 5-7 от фундаментных конструкций недостроенного здания.   

«Разрешение на строительство этого объекта было выдано в 2009 году. Спустя четыре года строительно-монтажные работы были приостановлены  на стадии возведения  свайного поля», - отметил Сергей Лёвкин.

«По указанию Мэра Москвы Сергея Собянина на этом участке должен разместиться некапитальный быстровозводимый объект для социальных нужд района Отрадное. Работы будут вестись в рамках программы «Мой район»», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, всего с начала 2020 года в городе ликвидировано 32 долгостроя.

Работа по сокращению объектов незавершенного строительства ведется по указанию Мэра Москвы Сергея Собянина, начиная с 2011 года в рамках соответствующей Оперативной группы в Департаменте градостроительной политики города Москвы. С 18 ноября 2020 года в соответствии с распоряжением Правительства Москвы № 769-РП статус данного коллегиального органа повышен, его работа будет организована под руководством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства  Андрея Бочкарева.

«С 2011 года по сегодняшний день благодаря слаженной работе городских организаций, в том числе при участии федеральных структур, из Перечня объектов долгостроя удалось исключить 533 объекта», - уточнил Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что в список объектов незавершённого строительства попадают площадки, где строительство не ведется более двух лет, в связи с чем Перечень ежегодно актуализуется с включением в него новых объектов.

На сегодняшний день, с учетом включенных в 2020 году, в работе находятся 248 объектов.

Последние обновления: