Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 13:26
Новости

На севере столицы возведут учебный корпус на 450 мест в составе ЖК «Кронштадтский 14»

На севере столицы возведут учебный корпус на 450 мест в составе ЖК «Кронштадтский 14»
фото: РИА Новости

Учебный корпус на 450 мест возведут в составе ЖК «Кронштадтский 14» на севере Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста. 
Отмечается, что градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки в Головинском районе по адресу: Кронштадтский бульвар, вл. 14.
«Договор будет заключен с ООО «Специализированный застройщик «Горизонт», которое ведет строительство ЖК «Кронштадтский 14». Соинвестором проекта выступает компания Capital Group, а fee-девелопером - группа «ПИК». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города. В рамках проекта жилой застройки девелопер обязуется построить учебный корпус на 450 мест, в составе которого предусмотрен детский сад на 150 мест и блок начальных классов на 300 мест. Инвестор обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность городу», - рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Последние обновления: