Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 15:21
Новости

На прием к врачам поликлиник москвичи записались онлайн более 400 млн раз

На прием к врачам поликлиник  москвичи записались онлайн более 400 млн раз
фото: РИА Новости

Более 400 млн раз записались москвичи на прием к врачам поликлиник онлайн. О этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что с помощью интернета москвичи записались к врачам уже больше 400 млн раз. Из них свыше 25 млн раз пришлось только на 2022 год - это более 80% от всех записей текущего года.
«В настоящее время онлайн-запись к врачу является наиболее популярным цифровым сервисом московского здравоохранения. С момента его запуска в 2012 году доля пациентов, которые предпочитают назначать прием через интернет, постоянно увеличивается. Так, в 2013 году онлайн-записью пользовались только 7% горожан, в 2020 году - 53%, в текущем году уже более 80%», - говорится в сообщении.
Так, чаще всего горожане используют для записи к врачу мобильное приложение с электронной медкартой «ЕМИАС. ИНФО», а также приложение «Госуслуги Москвы», порталы mos.ru и emias.info. Пациенты могут не только выбирать удобное время посещения врача, но и удаленно переносить и отменять запись, просматривать направления и рецепты.
«Традиционно именно сервисы в сфере здравоохранения являются одними из самых востребованных возможностей столичной цифровой экосистемы. Ежегодно число горожан, предпочитающих онлайн-формат решения медицинских вопросов, увеличивается в несколько раз. Например, электронных заявлений на оформление полиса ОМС в 2021 году подали в 2,5 раза больше, чем в 2020 году», -  говорится в сообщении. 

Последние обновления: