Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:26
Новости

На постоянном дежурстве в столице находятся расчеты 18 пожарных депо

На постоянном дежурстве в столице находятся расчеты 18 пожарных депо
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Поисково-спасательный центр столицы в настоящее время насчитывает 37 отрядов, предназначенных для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории всех административных округов Москвы.

На постоянном дежурстве в городе находятся расчеты 18 пожарных депо, общая численность которых составляет 3138 человек.О этом сообщила пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Тушение пожаров на территории города Москвы осуществляется подразделениями Федеральной противопожарной службы – это 65% выездов, и подразделениями противопожарной службы города Москвы - 35%.

В 2019 году на дежурство поставлены отряды в поселении Михайло-Ярцевском, в поселении Кленовском, в городском поселении Видное, д.Апаринки, пост ПСО в Московской области, а также идет работа по приему-передаче пожарных отрядов в поселении Киевском и в городского округа Щербинка, местечко Барыши.

"В целях снижения времени прибытия пожарно-спасательных подразделений до 10 мин., до конца 2021 года планируется ввести в строй ещё 17 пожарно-спасательных отрядов на территории ТиНАО города Москвы и 4 подразделения в пределах МКАД", - сообщила пресс-служба департамента.

Последние обновления: